Subasta 1101, Lote # 119
SALVADOR DALÍ
(Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989)
Arise, Barak (Levantate, Barak), de la serie Aliyah, 1968
Firmada
Litografía L
Publicado en: MICHLER, Ralf y LOPSINGER, Lutz W. Salvador Dalí, catalogue raisonné of prints II. Alemania. Preste, Verlag Editions, 1995. pág. 127. Catalogada 1200.
56 x 38.5 cm imagen
65 x 50 cm papel
Estimado $18,000-26,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |